京都暁フットボールクラブ少年団オフィシャルウェブサイトへようこそ!

試合結果
最近の結果




カテゴリー別詳細



過去の結果

会場:桑原ふれあい広場人工芝グラウンド
【 予選リーグ 】
KICKOFF 9:00 12mh
暁FC - 上牧FC

【 予選リーグ 】
KICKOFF 11:00 12mh
暁FC - 春日サントスJSC A

【 下位リーグ 】
KICKOFF 11:50 15mh
暁FC 11 - 春日サントスJSC B

【 下位リーグ 】
KICK OFF 14:00 15mh
暁FC - 新田南FCB

【 下位リーグ 】
KICK OFF 16:10 15mh
暁FC - 長田台SC


 
会場:吉祥院グランド
【−第15節−】
KICKOFF 10:00 30mh
暁FC - 大住中学校
得点:田村 奥田 坂井


 


 


 


 


 
会場:丹波自然運動公園
【 予選リーグ 】
KICKOFF 12日 13:00 15mh
暁FC - 洛央FC

【 予選リーグ 】
KICKOFF 12日 15:15 15mh
暁FC - 末広B

【 予選リーグ 】
KICKOFF 13日 8:50 15mh
暁FC - 大西SS

【 下位T−1回戦−】
KICK OFF 13日 12:40 15mh
暁FC - 木津川台


 


 
会場:丹波自然運動公園
【 予選リーグ 】
KICKOFF 12日 15:15 15mh
暁FC - 舞鶴SSC

【 予選リーグ 】
KICKOFF 12日 16:45 15mh
暁FC - 交野FC

【 予選リーグ 】
KICKOFF 13日 9:35 15mh
暁FC - 太田SSS

【 決勝T−1回戦−】
KICK OFF 13日 12:40 15mh
暁FC - 嵯峨SSS

【 決勝T−準々決勝−】
KICK OFF 13日 15:10 15mh
暁FC - 高知東部


 
会場:亀岡運動公園
【−第1試合−】
KICKOFF 11:20 25mh
暁FC - 加茂FC
得点:稲田 奥田 谷口

【−第2試合−】
KICKOFF 15:40 25mh
暁FC - 枚方FC
得点:稲田


 


 


 


 
会場:亀岡運動公園
【−第1試合−】
KICKOFF 10日 9:30 30mh
暁FC - 朱六FC
得点:田村 馬場 奥田 坂井 笹井

【−第2試合−】
KICKOFF 10日 14:30  30mh
暁FC - 久御山BFC
得点:川西

【−第3試合−】
KICKOFF 11日 10:10 30mh
暁FC - 枚方FC
得点:中川 羽根 奥田

【−第4試合−】
KICK OFF 11日 14:30 30mh
暁FC - 亀岡FC
得点:馬場2 羽根 中川 米津 小川


 


 
会場:宝が池球技場
【−第1試合−】
KICKOFF 9日 9:30 25mh
暁FC - 春日丘中学校
得点:北川2 田中宥

【−第2試合−】
KICKOFF 9日 12:30 25mh
暁FC - 進修サッカー団
得点:山田

【−第3試合−】
KICKOFF 9日 16:30 25mh
暁FC - 枚方FC
得点:桐山2 井上 北川 椙山 堂下 深井 松下 OG

【−第4試合−】
KICK OFF 10日 9:30 25mh
暁FC - 加茂FC
得点:北川2 槇島2 桐山 松下 山田

【−第5試合−】
KICK OFF 10日 12:30 25mh
暁FC - 網野SC
得点:山田3 北川2 松下

【−第6試合−】
KICK OFF 10日 16:30 25mh
暁FC - 福知山JYC
サマーカップ 2016
[2016/ 8/ 6. 7]
会場:綾部市総合運動園
【−第1試合−】
KICKOFF 6日 11:10 25mh
暁FC 12 - BОLT  
得点:山田4 増田3 稲田 奥田 笹井 園田 桧山

【−第2試合−】
KICKOFF 6日 13:30 25mh
暁FC - 弥栄FC
得点:山田2 鈴木 園田 桧山 増田

【−第3試合−】
KICKOFF 7日 10:00 25mh
暁FC - 舞鶴SC
得点:稲田 奥田 桧山 増田 山田

【−第4試合−】
KICK OFF 7日 12:20 25mh
暁FC - 葵FC
得点:北川


 


 
会場:6日 八幡市民グランド 7日
【 予選リーグ① 】
KICKOFF 6日 9:40 25mh
暁FC - レイジェイド滋賀

【 予選リーグ② 】
KICKOFF 6日 12:10 25mh
暁FC - FCグリーンウェーブ

【 予選リーグ③ 】
KICKOFF 6日 14:50 25mh
暁FC - 兵庫FC


 


 


 
会場:Jグリーン堺
【 1次リーグ 】
KICKOFF 5日 9:50 13m×3
暁FC - TSK堺
得点:リュウタ2 ライキ

【 1次リーグ 】
KICKOFF 5日 14:50 13m×3
暁FC - Laso
得点:リュウタ

【 2次リーグ 】
KICKOFF 6日 9:00 13m×3
暁FC - RIP ACE
得点:アヤト

【 2次リーグ 】
KICK OFF 6日 14:00 13m×3
暁FC - 二鳥

【 3位T−1回戦−】
KICK OFF 7日 9:00 10m×3
暁FC - 北中FC
得点:アヤト

【 3位T−準決勝−】
KICK OFF 7日 12:30 10m×3
暁FC - オールサウス
得点:アヤト