京都暁フットボールクラブ少年団オフィシャルウェブサイトへようこそ!

試合結果
最近の結果




カテゴリー別詳細



過去の結果

会場:29日 松平運動公園 30日 逢妻中学校
【−第1試合−】
KICKOFF 29日 10:00 25mh
暁FC - 鶴城中学校
得点:桧山

【−第2試合−】
KICKOFF 29日 12:35 25mh
暁FC - 刈谷市トレセン
得点:稲田

【−第3試合−】
KICKOFF 29日 15:10 25mh
暁FC - 松平FC
得点:奥田2 河合

【−第4試合−】
KICK OFF 30日 9:00 25mh
暁FC - 逢妻SC

【−第5試合−】
KICK OFF 30日 11:00 25mh
暁FC - MSCペレニアルFC
得点:奥田2 坂井2 桧山


 
会場:26.27日 宇治市立槙島中学校
【 予選リーグ① 】
KICKOFF 26日 10:40 35mh
暁FC - エスポワール白山A
得点:三村 奥田 桧山

【 予選リーグ② 】
KICKOFF 27日 9:20 35mh
暁FC 10 - FCヴィオーラ
得点:三村4 坂井2 大村 澤 谷口 桧山

【 予選リーグ③ 】
KICKOFF 27日 13:10 35mh
暁FC - 宇治市中体連選抜
得点:桧山4 三村2

【 1位T−1回戦−】
KICK OFF 28日 8:10 35mh
暁FC - 西南部中学校
得点:桧山2 中川 OG

【 1位T−決勝−】
KICK OFF 28日 14:10 35mh
暁FC - 高陽FC
得点:澤 中川 桧山


 
亀岡カップ 2015
[2015/12/19.20.23]
会場:19日月読み橋G 20日 佐川印刷亀岡G 23日 亀岡運動公園
【 予選リーグ 】
KICKOFF 19日 10:00 25mh
暁FC - 朱六FC
得点:奥田 桧山

【 予選リーグ 】
KICKOFF 19日 14:00 25mh
暁FC - ヴァレンティアSFC
得点:奥田 笹井 鈴木 桧山

【 予選リーグ 】
KICKOFF 20日 12:00 25mh
暁FC - 葵FC
得点:奥田2 OG

【 予選リーグ 】
KICK OFF 20日 14:00 25mh
暁FC - 久御山BFC
得点:稲田 河合 夜久

【 1位リーグ 】
KICK OFF 23日 12:00 25mh
暁FC - 宇治FC
得点:奥田 谷口

【 1位リーグ 】
KICK OFF 23日 14:00 25mh
暁FC - 亀岡FC
PK
-
得点:奥田2 稲田
会場:岩倉東公園グランド
【 リーグ  】
KICKOFF 12:30 20mh
暁FC - 宇治翔A
得点:ユウキ(羽)2


 


 


 


 


 
会場:Jグリーン堺
【 順位リーグ 】
KICKOFF 8:00 20m
暁FC - 長岡SS

【 順位リーグ 】
KICKOFF 8:50 20m
暁FC - ダックSC

【 順位リーグ 】
KICKOFF 10:30 20m
暁FC - 春日サントスB

【 順位リーグ 】
KICK OFF 12:35 20m
暁FC - 玉川学園FCB

【 順位リーグ 】
KICK OFF 15:05 20m
暁FC - 新田南FC


 
会場:Jグリーン堺
【 予選リーグ 】
KICKOFF 8:25 20m
暁FC - RIP ACE

【 予選リーグ 】
KICKOFF 10:30 20m
暁FC - 玉川学園FCB

【 予選リーグ 】
KICKOFF 12:10 20m
暁FC - SSクリエイト

【 予選リーグ 】
KICK OFF 14:15 20m
暁FC - 大阪市ジュネッス

【 予選リーグ 】
KICK OFF 15:55 20m
暁FC - 春日サントスA
得点:ユウキ(羽)


 
会場:吉祥院
【−1回戦−】
KICKOFF 10:00 15mh
暁FC - 南太秦

【−2回戦−】
KICKOFF 11:20 15mh
暁FC - トライル


 


 


 


 
会場:下鳥羽グランド
【−敗者決勝−】
KICKOFF 15:00 35mh
暁FC - アンフィニ
得点:中川2 澤 三村 桧山


 


 


 


 


 
会場:みどりが丘 第2グランド
【 リーグ  】
KICKOFF 11:40 20mh
暁FC - 冨野

【 リーグ  】
KICKOFF 13:20 20mh
暁FC - 福知山


 


 


 


 
会場:丹波自然公園 補助競技場
【−敗者準決勝−】
KICKOFF 13:00 35mh
暁FC - 城陽SC
得点:中川3 大村 三村 奥田 桧山 夜久 OG


 


 


 


 


 
会場:桃山城公園グランド
【 リーグ  】
KICKOFF 10:00 15mh
暁FC - 桂SSS

【 リーグ  】
KICKOFF 12:40 15mh
暁FC - 醍醐A


 


 


 


 
会場:田上公園グランド
【 予選リーグ 】
KICKOFF 10:20 15mh
暁FC - 山田くらぶ
得点:ケイシン2 ケイタ シュン ユウキ(羽)

【 予選リーグ 】
KICKOFF 11:40 15mh
暁FC - オールサウス
得点:ユウキ(羽)

【−3位決定戦−】
KICKOFF 14:20 15mh
暁FC - 三雲
得点:ケイシン リョウ


 


 


 
会場:桑原ふれあい広場 人工芝グラウンド
【 予選リーグ 】
KICKOFF 9:50 20m
暁FC - ガンバ門真

【 予選リーグ 】
KICKOFF 11:30 20m
暁FC - 山田くらぶ

【 予選リーグ 】
KICKOFF 13:10 20m
暁FC - フォルテFC

【 順位決定戦 】
KICK OFF 14:00 12mh
暁FC - 茨木YMCA


 


 
会場:弥栄総合運動公園
【−敗者2回戦−】
KICKOFF 13:30 35mh
暁FC - 舞鶴SC
得点:澤 清水 田村 馬場 三村 谷口


 


 


 


 


 
会場:園部陸上競技場
【 リーグ Ⅵ 】
KICKOFF 10:50 20mh
暁FC - 音羽川A
得点:ケイジロウ

【 リーグ Ⅶ 】
KICKOFF 12:30 20mh
暁FC - 福知山


 


 


 


 
会場:福知山三段池公園グランド
【−敗者1回戦−】
KICKOFF 10:00 35mh
暁FC - 久御山BFC
得点:三村2 川西 奥田