京都暁フットボールクラブ少年団オフィシャルウェブサイトへようこそ!

試合結果
最近の結果




カテゴリー別詳細



過去の結果

会場:29日 柳川瀬運動場・30日松平運動広場
【−第1試合−】
KICKOFF 29日 10:00 25mh
暁FC - 豊川代田FC
得点:川西3

【−第2試合−】
KICKOFF 29日 12:00 25mh
暁FC - 陽和・陵成
得点:川西4 清水 松本 米津

【−第3試合−】
KICKOFF 29日 14:30 25mh
暁FC - 高浜中学校
得点:羽根4 川西2 松本 米津

【−第4試合−】
KICK OFF 30日 11:00 25mh
暁FC - 津ラピドFC
得点:羽根2 清水 村井

【−第5試合−】
KICK OFF 30日 13:00 25mh
暁FC - 松平FC
得点:川西


 
会場:26.28日 大阪国際大学・27日 招堤北中学校
【 予選リーグ 】
KICKOFF 26日 12:00 35mh
暁FC - 宇野中学校
得点:奥田2 堀田

【 予選リーグ 】
KICKOFF 27日 10:50 35mh
暁FC - 滝ノ水FC
得点:中島2 西方 吉田 山下

【 予選リーグ 】
KICKOFF 27日 13:20 35mh
暁FC - FC Lazo
得点:奥田 中島

【 1位T−1回戦−】
KICK OFF 28日 8:50 35mh
暁FC - 西南部中学校
得点:山下2 堀田

【 1位T−決勝−】
KICK OFF 28日 15:10 35mh
暁FC - 高陽FC
得点:西方2 堀田 森本


 
会場:三木防パーク兵庫
【 予選リーグ 】
KICKOFF 10:00 15mh
暁FC - 長岡京B
得点:イブキ シン

【 予選リーグ 】
KICKOFF 11:20 15mh
暁FC - ジンガ三木A
得点:ジュン

【 上位T−1回戦−】
KICKOFF 13:40 15mh
暁FC - ジンガ三木B
得点:シン

【−3位決定戦−】
KICK OFF 15:00 15mh
暁FC - 長尾ウォーズA
得点:イブ3 シン


 


 
会場:西京極 補助競技場
【−敗者決勝−】
KICKOFF 10:30 35mh
暁FC - ラランジャ
得点:堀田3 山下


 


 


 


 


 
亀岡カップ 2014
[2014/12/20.21.23]
会場:京都学園大学
【 予選リーグ① 】
KICKOFF 20日 12:00 25mh
暁FC - ヴェルベントA

【 予選リーグ② 】
KICKOFF 20日 14:00 25mh
暁FC - 小浜FC

【 予選リーグ③ 】
KICKOFF 21日 11:00 25mh
暁FC - 東輝中A
得点:川西 馬場

【 予選リーグ④ 】
KICK OFF 21日 14:00 25mh
暁FC - 久御山BFC
得点:川西2 羽根2

【 3位リーグ① 】
KICK OFF 23日 10:00 25mh
暁FC - 豊中第三中
得点:川西 松本 レンマ

【 3位リーグ② 】
KICK OFF 23日 12:00 25mh
暁FC - ソルセウ
会場:丹波自然公園 球技場
【−敗者準決勝−】
KICKOFF 10:00 35mh
暁FC - 朱六FC
得点:山下3 羽根3 堀田2


 


 


 


 


 
会場:相楽台小学校・高の原小学校
【 予選リーグ 】
KICKOFF 20日 10:00 20mh
暁FC - 精華FC
得点:シン

【 予選リーグ 】
KICKOFF 20日 12:20 20mh
暁FC - 加茂FC
得点:エイト2 ジュン

【 予選リーグ 】
KICKOFF 20日 15:35 20mh
暁FC - 富雄FC
得点:タイガ

【 上位リーグ 】
KICK OFF 21日 10:00 20mh
暁FC - 大住SSS

【 上位リーグ 】
KICK OFF 21日 13:05 20mh
暁FC - 富雄FC

【 上位リーグ 】
KICK OFF 21日 15:15 20mh
暁FC 10 - 高の原FC
得点:イブ3 レンマ3 シュン2 ショウヘイ シン
会場:岩倉東公園グランド
【−第1試合−】
KICKOFF 9:40 15mh
暁FC - ボルト東山

【−第2試合−】
KICKOFF 11:05 15mh
暁FC - 松陽FC

【−第3試合−】
KICKOFF 11:50 15mh
暁FC - 音羽川SC


 


 


 
会場:岩倉東公園グランド
【−第1試合−】
KICKOFF 9:40 15mh
暁FC - 嵯峨SSS

【−第2試合−】
KICKOFF 11:05 15mh
暁FC - 深草SSC

【−第3試合−】
KICKOFF 11:50 15mh
暁FC - 西陣中央


 


 


 
会場:Jグリーン堺
【 予選リーグ 】
KICKOFF 13日 11:00 20mh
暁FC - 紀城JSC
得点:ジュン3 シン2

【 予選リーグ 】
KICKOFF 13日 13:00 20mh
暁FC - ヴィッセル神戸
得点:ジュン

【 2位T−1回戦−】
KICKOFF 14日 10:10 20mh
暁FC - 久御山


 


 


 
会場:みどりが丘 第3グランド
【−準決勝−】
KICKOFF 13:20 15mh
暁FC - 松陽

【−決勝−】
KICKOFF 14:40 15mh
暁FC - 花山


 


 


 


 
会場:みどりが丘 第2グランド
【−1回戦−】
KICKOFF 11:20 15mh
暁FC - 宇多野


 


 


 


 


 
会場:福知山
【−2回戦−】
KICKOFF 13:30 35mh
暁FC - FC 長岡京


 


 


 


 


 
会場:田上公園グランド
【 予選リーグ 】
KICKOFF 10:20 15mh
暁FC - 山田くらぶ
得点:ウッチー エイト

【 予選リーグ 】
KICKOFF 11:40 15mh
暁FC - 大宝
得点:エイト リョウ

【 順位決定戦 】
 15mh
暁FC - 田上


 


 


 
会場:みどりが丘 第3グランド
【 リーグ  】
KICKOFF 10:00 15mh
暁FC - 紫光SC

【 リーグ  】
KICKOFF 12:30 15mh
暁FC - ヴィルトス