京都暁フットボールクラブ少年団オフィシャルウェブサイトへようこそ!

試合結果
最近の結果




カテゴリー別詳細



過去の結果

会場:桂中学校
【−第18節−】
KICKOFF 10:00 30mh
暁FC - 朝鮮中学校
得点:鏡味


 


 


 


 


 
会場:バンブグリーンパーク
【 予選リーグ 】
KICKOFF 14:00 10mh
暁FC - 羽束師

【 予選リーグ 】
KICKOFF 15:30 10mh
暁FC - 舞鶴中筋

【 予選リーグ 】
KICKOFF 16:30 10mh
暁FC - CRIADOR

【 決勝T−1回戦−】
KICK OFF 17:30 10mh
暁FC - リノ


 


 
会場:バンブグリーンパーク
【 予選リーグ 】
KICKOFF 9:00 10mh
暁FC - ランファンW

【 予選リーグ 】
KICKOFF 10:00 10mh
暁FC - 朱六B

【 予選リーグ 】
KICKOFF 10:30 10mh
暁FC - 紫光


 


 


 
会場:丹波自然運動公園
【 決勝T−準決勝−】
KICKOFF 24日 8:40 15mh
暁FC - 豊田東A
得点:ジュン ショウヘイ

【 決勝T−決勝−】
KICKOFF 24日 14:10 15mh
暁FC - 枚方FC
PK
-


 


 


 


 
会場:丹波自然運動公園
【 予選リーグ 】
KICKOFF 22日 15:15 15mh
暁FC - 室町SSS                    
得点:シン2 エイト

【 予選リーグ 】
KICKOFF 22日 16:45 15mh
暁FC - 末広FC       
得点:シン

【 予選リーグ 】
KICKOFF 23日 8:50 15mh
暁FC - リベルタ
得点:ソウ

【 決勝T−1回戦−】
KICK OFF 23日 11:00 15mh
暁FC - 花園
得点:シン ジュン ソウ

【 決勝T−準々決勝−】
KICK OFF 23日 15:10 15mh
暁FC 10 - 熊本アクア


 
会場:丹波自然運動公園
【 予選リーグ 】
KICKOFF 22日 13:45 15mh
暁FC - 田上SS               
得点:ヒビキ ハネ

【 予選リーグ 】
KICKOFF 22日 16:00 15mh
暁FC - 大西SS      
得点:ハネ

【 予選リーグ 】
KICKOFF 23日 8:50 15mh
暁FC - なみはや
得点:タカタロウ

【 アンブロ杯−1回戦−】
KICK OFF 23日 11:00 15mh
暁FC - infini
PK
-

【 アンブロ杯−準々決勝−】
KICK OFF 23日 12:40 15mh
暁FC - 生駒FC


 
会場:京都学園大学
【−第1試合−】
KICKOFF 16日 12:30 30mh
暁FC - 亀岡FC 

【−第2試合−】
KICKOFF 16日 14:30 30mh
暁FC - ISSFC
得点:山下

【−第2試合−】
KICKOFF 17日 12:30 30mh
暁FC - ジラソーレ
得点:鏡味3 井藤2 岩間 森本 奥田 奥村

【−第4試合−】
KICK OFF 17日 14:30 30mh
暁FC - ゼッセル熊取
得点:岩間 森本


 


 
会場:月読み橋グランド
【 1次リーグ 】
KICKOFF 15日 11:00 15mh
暁FC - 門真沖SC B
得点:シン3 ジュン2 テッペイ

【 1次リーグ 】
KICKOFF 15日 13:00 15mh
暁FC - 亀岡FC
得点:シン ジュン

【 1次リーグ 】
KICKOFF 15日 14:20 15mh
暁FC - 御蔵山G
得点:ジュン リョウ

【 2次リーグ 】
KICK OFF 16日 9:30 15mh
暁FC - 猿楽FC
得点:リョウ

【 2次リーグ 】
KICK OFF 17日 12:10 15mh
暁FC - みやこFC
得点:コバ

【 2次リーグ 】
KICK OFF 17日 13:40 15mh
暁FC - 下六SSS
得点:リョウタ
会場:宝が池球技場
【−第1試合−】
KICKOFF 9:00 25mh
暁FC - 紫光SC 
得点:OG

【−第2試合−】
KICKOFF 12:00 25mh
暁FC - YF NARATESORO
得点:羽根 松本

【−第3試合−】
KICKOFF 14:40 20mh
暁FC - 亀岡FC 

【−第4試合−】
KICK OFF 17:10 20mh
暁FC - 久御山BFC
得点:川西2 奥田


 


 
会場:宝が池球技場
【−1回戦−】
KICKOFF 13日 11:20 30mh
暁FC - 福知山JY
得点:山下4 奥田 渡邉

【−2回戦−】
KICKOFF 13日 16:00 30mh
暁FC - ゼッセル熊取
得点:奥田

【−準決勝−】
KICKOFF 14日 12:30 30mh
暁FC - 高陽FCA
得点:奥村2 山下2 渡邉

【−決勝−】
KICK OFF 14日 17:20 30mh
暁FC - 久御山BFC 
得点:奥田


 


 
会場:舞鶴西運動広場
【 リーグ 】
KICKOFF 2日 10:00 25mh
暁FC - 舞鶴SC
得点:西方2 中島2 堀田2 山下

【 リーグ 】
KICKOFF 2日 13:30 25mh
暁FC - ジラソーレ
得点:渡邉

【 リーグ 】
KICKOFF 3日 11:00 25mh
暁FC 12 - FCフロス
得点:田村3 山下2 奥田 奥村 中島 西方 堀田 羽根

【 リーグ 】
KICK OFF 3日 14:40 25mh
暁FC - 弥栄FC
得点:奥村2 堀田2 中島2 奥田 西方 羽根


 


 
会場:Jグリーン堺
【 4位T−1回戦−】
KICKOFF 3日 11:40 10m×3
暁FC - 御池台
得点:イブ ジュン シン

【 4位T−準決勝−】
KICKOFF 3日 13:00 10m×3
暁FC - リトル
得点:シン

【 4位T−決勝−】
KICKOFF 3日 14:20 10m×3
暁FC - 大阪狭山
得点:イブ リョウ


 


 


 
会場:Jグリーン堺
【 予選リーグ 】
KICKOFF 1日 13:10 13m×3
暁FC - 高原
得点:エイト2 シン2 イブ ショウヘイ

【 予選リーグ 】
KICKOFF 1日 15:40 13m×3
暁FC - 北中

【 2位リーグ 】
KICKOFF 2日 12:00 13m×3
暁FC - 舞洲
得点:イブ2 シン

【 2位リーグ 】
KICK OFF 2日 14:50 13m×3
暁FC 11 - 登美丘
得点:シン4 イブ エイト コバ タクミ ショウヘイ リョウタ レンマ