京都暁フットボールクラブ少年団オフィシャルウェブサイトへようこそ!

試合結果
最近の結果




カテゴリー別詳細



過去の結果

会場:西京極補助競技場
【−第13節−】
KICKOFF 12:05 35mh
暁FC - ASラランジャ
得点:藤田 村上


 


 


 


 


 
会場:みどりが丘第3グランド
【 リーグ  】
KICKOFF 11:40 20mh
暁FC - 田辺
得点:ヨウ

【 リーグ  】
KICKOFF 14:10 20mh
暁FC -
得点:ユウイチ


 


 


 


 
会場:丹波自然運動公園
【 決勝T −1回戦−】
KICKOFF 24日 11:00 15mh
暁FC - 豊中FC
得点:ヨウ タクト ジュン

【 決勝T−準々決勝−】
KICKOFF 24日 13:30 15mh
暁FC - ISS
得点:ジュン2 タツヒロ ヨウ リクト

【 決勝T−準決勝−】
KICKOFF 25日 8:40 15mh
暁FC - 西陣中央
得点:ヨウ ジュン

【 決勝T−決勝−】
KICK OFF 25日 13:20 20mh
暁FC - 川島SS


 


 
会場:丹波自然運動公園
【 予選リーグ 】
KICKOFF 23日 14:30 15mh
暁FC - 大西SS
得点:ヨウ3 タクト ユウイチ リクト

【 予選リーグ 】
KICKOFF 23日 16:00 15mh
暁FC - 交野FC

【 予選リーグ 】
KICKOFF 24日 9:35 15mh
暁FC - 立川九小


 


 


 
会場:丹波自然公園 球技場
【 予選リーグ 】
KICKOFF 23日 13:00 15mh
暁FC - 太田SSS
得点:ミズキ シン

【 予選リーグ 】
KICKOFF 23日 14:30 15mh
暁FC - 豊中FC
得点:エイト

【 予選リーグ 】
KICKOFF 23日 16:45 15mh
暁FC - 室町SSS
得点:エイト2 ショウタロウ ソウスケ ヤマト ハルキ

【 決勝T −1回戦−】
KICK OFF 24日 11:50 15mh
暁FC - 豊田東
得点:ショウタロウ ミズキ

【 順位決定戦 】
KICK OFF 24日 13:30 15mh
暁FC - 枚方FC

【 順位決定戦 】
KICK OFF 25日 9:30 15mh
暁FC - 常磐野
PK
-
会場:宝が池球技場
【 ブロックリーグ 】
KICKOFF 9:00 15mh
暁FC - 松陽

【 ブロックリーグ 】
KICKOFF 12:30 15mh
暁FC - 田上

【 ブロックリーグ 】
KICKOFF 15:10 15mh
暁FC - ファニー


 


 


 
会場:宝が池球技場
【 ブロックリーグ 】
KICKOFF 10:20 15mh
暁FC - なみはや

【 ブロックリーグ 】
KICKOFF 13:10 15mh
暁FC - 翔鸞

【 ブロックリーグ 】
KICKOFF 14:30 15mh
暁FC - ボルト東山

【 一位決定戦 】
KICK OFF 17:30 15mh
暁FC - 笠縫東


 


 
会場:西宇治公園グランド
【 リーグ  】
KICKOFF 10:30 20mh
暁FC - 宮津
得点:ヨウ2 タツヒロ


 


 


 


 


 
会場:16.17日 京都学園大学
【−第1試合−】
KICKOFF 16日 13:00 25mh
暁FC - 葵FC

【−第2試合−】
KICKOFF 16日 16:00 25m
暁FC - 南桑中学校
得点:関3 堀田3 登永

【−第3試合−】
KICKOFF 16日 16:30 25m
暁FC - 葵FC
得点:中島2 登永

【−第4試合−】
KICK OFF 17日 12:00 25mh
暁FC - 亀岡FC
得点:中島

【−第5試合−】
KICK OFF 17日 14:00 25m
暁FC - 藤森地勇学校
得点:奥田 堀田


 
会場:16.17日 京都学園大学
【−第1試合−】
KICKOFF 16日 11:00 25mh
暁FC - 葵FC
得点:奥村2 鏡味 山下

【−第2試合−】
KICKOFF 16日 15:00 25mh
暁FC - 南桑中学校
得点:奥村2 岩間 寺本 森本

【−第3試合−】
KICKOFF 17日 9:00  25mh
暁FC - 亀岡FC
得点:鏡味 奥田

【−第4試合−】
KICK OFF 17日 15:00 25m
暁FC - 葵FC
得点:鏡味2


 


 
会場:14.15日 宝が池球技場
【−第1試合−】
KICKOFF 14日 11:30 25mh
暁FC - ヴァレンティアSFC
得点:奥田 中島 山下

【−第2試合−】
KICKOFF 14日 16:10 25mh
暁FC - FC VOLENTE大阪

【−第3試合−】
KICKOFF 15日 10:15 25mh
暁FC - 高陽FC

【−第4試合−】
KICK OFF 15日 14:55 25mh
暁FC 13 - 伏見中学校
得点:中島3 堀田3 奥田2 川口2 山下 英 奥村


 


 
会場:14.15日 宝が池球技場 
【−第1試合−】
KICKOFF 14日 9:00 30mh
暁FC - ヴァレンティアSFC
得点:藤田2 波多野 岩間

【−第2試合−】
KICKOFF 14日 13:40 30mh
暁FC - FC VOLENTE大阪
得点:寺本 岩間

【−第3試合−】
KICKOFF 15日 9:00 30mh
暁FC - 高陽FC

【−第4試合−】
KICK OFF 15日 13:40 30mh
暁FC - 伏見中学校
得点:熊谷2 中島2 登永 奥田 奥村 


 


 
会場:月読み橋グランド
【 2位リーグ 】
KICKOFF 11日 12:30 15mh
暁FC - 園部

【 2位リーグ 】
KICKOFF 11日 14:20 15mh
暁FC - 下六
得点:ヨウ2

【 2位リーグ 】
KICKOFF 11日 15:40 15mh
暁FC - アンフィニB
得点:タツヒロ ヨウ

【 2位リーグ 】
KICK OFF 12日 10:50 15mh
暁FC - 門真沖
得点:ヨウ2 ソウスケ

【 2位リーグ 】
KICK OFF 12日 12:10 15mh
暁FC -
得点:ヨウ


 
会場:月読み橋グランド
【 予選リーグ 】
KICKOFF 10:10 15mh
暁FC - 綾部
得点:ヨウ2 タクト ヤマト ショウタロウ

【 予選リーグ 】
KICKOFF 12:50 15mh
暁FC - 莵道

【 予選 リーグ 】
KICKOFF 15:30 15mh
暁FC - アンフィニW
得点:ヨウ2 タクト リク シゲキ


 


 


 
会場:10日 川端公園 11日
【 予選リーグ① 】
KICKOFF 10日 10:00 25mh
暁FC - 松倉中
得点:鏡味2 岩間

【 予選リーグ② 】
KICKOFF 10日 12:40 25mh
暁FC - 美里FC
得点:鏡味 藤田

【 予選リーグ③ 】
KICKOFF 10日 15:20 25mh
暁FC - 名古屋SS

【 2位リーグ① 】
KICK OFF 11日 8:00 25mh
暁FC - 豊田竜神FC

【 2位リーグ② 】
KICK OFF 11日 10:40 25mh
暁FC - 知多SC
得点:波多野 藤田 熊谷 鏡味

【 2位リーグ③ 】
KICK OFF 11日 14:20 25mh
暁FC - 鈴鹿レジェンド
会場:10日 美里中学校 11日 川端公園
【−第1試合−】
KICKOFF 10日 10:30 25mh
暁FC - FC XEBEC
得点:奥村 中島

【−第2試合−】
KICKOFF 10日 12:05 25mh
暁FC - 美里FC
得点:奥田 中島 山下 川口

【−第3試合−】
KICKOFF 10日 15:40 25mh
暁FC - 知多SC

【−第4試合−】
KICK OFF 11日 10:40 25mh
暁FC - 愛知FC庄内
得点:山下

【−第5試合−】
KICK OFF 11日 12:05 25mh
暁FC - SFC梅坪台
得点:奥田 渡邉

【−第6試合−】
KICK OFF 11日 12:05 25mh
暁FC - FCジョカトーレ関
得点:山下 奥村
サマーカップ 2013
[2013/ 8/ 3. 4]
会場:舞鶴西運動広場
【 リーグ Ⅰ 】
KICKOFF 3日 10:00 25mh
暁FC 10 - 舞鶴
得点:鏡味4 岩間2 山下2 奥田 奥村

【 リーグ Ⅱ 】
KICKOFF 3日 13:30 25mh
暁FC - 弥栄
得点:鏡味4 寺本

【 リーグ Ⅲ 】
KICKOFF 4日 11:10 25mh
暁FC - ジラソーレ
得点:鏡味3 岩間

【 リーグ Ⅳ 】
KICK OFF 4日 14:40 25mh
暁FC - ソルセウ