京都暁フットボールクラブ少年団オフィシャルウェブサイトへようこそ!

試合結果
最近の結果




カテゴリー別詳細



過去の結果

会場:28日 朝日丘中学校 29日
【 予選リーグ 】
KICKOFF 10:00 28日 25mh
暁FC 0 - 6 センアーノ神戸

【 予選リーグ 】
KICKOFF 28日 12:40 25mh
暁FC 1 - 4 名古屋SS
得点:登永

【 予選リーグ 】
KICKOFF 28日 14:20 25mh
暁FC 1 - 1 朝日丘FC
得点:鏡味

【 4位リーグ 】
KICK OFF 29日 9:00 25mh
暁FC 0 - 5 イルソーレ小野

【 4位リーグ 】
KICK OFF 29日 12:40 25mh
暁FC 4 - 1 西高岡FC
得点:鏡味2 井藤 山田

【 4位リーグ 】
KICK OFF 29日 15:20 25mh
暁FC 1 - 2 甲南中学校
得点:シルツ
会場:アクアパルコ洛西
【−準々決勝−】
KICKOFF 11:10 15mh
暁FC 1 - 2 JマルカA


 


 


 


 


 
会場:舞洲運動広場
【 予選リーグ 】
KICKOFF 9:50 15mh
暁FC 0 - 1 RESC

【 予選リーグ 】
KICKOFF 11:10 15mh
暁FC 1 - 0 AVANTI枚方
得点:コウタ

【順位T −1回戦−】
 15mh
暁FC 1 - 4 千里ひじり


 


 


 
亀岡カップ 2012
[2012/12/22.23.24]
会場:22.23日 亀岡運動公園 24日 学園大学
【 予選リーグ 】
KICKOFF 22日 11:00 25mh
暁FC 5 - 2 南千里中学校
得点:鏡味2 岩間 山田 藤田   

【 予選リーグ 】
KICKOFF 22日 13:00 25mh
暁FC 2 - 2 亀岡FC
得点:鏡味2

【 予選リーグ 】
KICKOFF 23日 11:00 25mh
暁FC 0 - 3 小浜FC

【 予選リーグ 】
KICK OFF 23日 13:00 25mh
暁FC 2 - 1 朱六FC
得点:井藤 森本

【 2位リーグ 】
KICK OFF 24日 9:00 25mh
暁FC 0 - 2 Jマルカ

【 2位リーグ 】
KICK OFF 24日 11:00 25mh
暁FC 0 - 3 宇治
会場:羽束師小学校
【 リーグ 】
KICKOFF 13:40 15mh
暁FC 1 - 0 西山FC
得点:ショウダイ

【 リーグ 】
KICKOFF 15:00 15mh
暁FC 1 - 0 トライルSC
得点:ケイゴ


 


 


 


 
会場:みどりが丘第2グランド
【 リーグ  】
KICKOFF 10:00 15mh
暁FC 2 - 0
得点:ジュン2

【 リーグ  】
KICKOFF 12:00 15mh
暁FC 7 - 0 常磐野
得点:エイト4 ウッチー2 ヒビキ


 


 


 


 
会場:桃山城公園グランド
【−1回戦−】
KICKOFF 10:00 15mh
暁FC 0 - 5 太秦A


 


 


 


 


 
会場:太陽が丘 球戯場A
【−1回戦−】
KICKOFF 10:00 15mh
暁FC 3 - 1 西陣中央R

【−2回戦−】
KICKOFF 12:00 15mh
暁FC 1 - 0

【−3回戦−】
KICKOFF 14:00 15mh
暁FC 2 - 2 Rioラランジャ
PK
2 - 0


 


 


 
会場:峡川コミニティスポーツ広場
【 リーグ 】
KICKOFF 11:10 12mh
暁FC 1 - 0 加茂FC
得点:マヒロ

【 リーグ 】
KICKOFF 12:20 12mh
暁FC 3 - 0 富野FC
得点:ユウキ2 ショウダイ

【 リーグ 】
KICKOFF 14:05 12mh
暁FC 0 - 0 FC小倉

【 リーグ 】
KICK OFF 15:15 12mh
暁FC 3 - 0 ディスパーロFC
得点:ショウダイ ユウキ リョウタロウ


 


 
会場:田上公園グランド
【 予選リーグ 】
KICKOFF 9:40 15mh
暁FC 0 - 4 瀬田東

【 予選リーグ 】
KICKOFF 11:00 15mh
暁FC 9 - 1 田上

【 優勝決定戦 】
KICKOFF 14:50 15mh
暁FC 7 - 0 富士見


 


 


 
会場:弥栄総合運動公園
【 敗者復活戦 】
KICKOFF 13:00 35mh
暁FC 2 - 5 FCソルセウ
得点:村上 藤田


 


 


 


 


 
北摂選抜大会
[2012/12/ 1. 2]
会場:

 
暁FC 1 - 5 ガンバ大阪


 
暁FC 0 - 3 茨木選抜


 
暁FC 0 - 3 北摂選抜


 
暁FC 1 - 1 北摂選抜A
PK
5 - 6


 
暁FC 4 - 2 茨木選抜


 
会場:福知山三段池公園グランド
【−1回戦−】
KICKOFF 13:00 35mh
暁FC 1 - 2 アミティエSC


 


 


 


 


 
会場:吉祥院グランド
【 リーグ  】
KICKOFF 10:40 15mh
暁FC 2 - 2 伏見A

【 リーグ  】
KICKOFF 12:40 15mh
暁FC 1 - 3 ナジェックA